+15
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве в 2013 году появится 450 новых паркоматов


15 5 168

В Москве в 2013 году появится 450 новых паркоматов

 

Автовладелец во время оплаты парковки с помощью паркомата на улице Петровка в Москве. © Григорий Сысоев/РИА Новости

В Москве в 2013 году должны появиться 450 новых паркоматов, рассказал «Известиям» генеральный директор компании «Администратор парковочного пространства» Сергей Мариничев. Как сообщила изданию пресс-секретарь столичного департамента капитального ремонта Татьяна Блинова, значительную часть паркоматов установят у автомобильных дорог, примыкающих к существующим и планируемым пешеходным зонам внутри Садового кольца.

По уточнению Мариничева, внутри Садового кольца будет установлено 300 паркоматов, внутри Бульварного — 150. По словам источника издания в департаменте капитального ремонта, платные городские парковки внутри Бульварного кольца должны быть готовы в июне, их обустройство обойдется в 380 миллионов рублей.

«Город планирует создать множество пешеходных зон, — отмечает Блинова. — Если мы хотим, чтобы они были удобными в том числе для тех, кто приехал в центр на автомобиле, надо сделать так, чтобы трудностей с оплатой парковки не возникло». Разработанная департаментом капитального ремонта схема планируемых пешеходных зон включает в себя несколько десятков улиц внутри Садового кольца, в том числе Большую Дмитровку, Знаменку и Воздвиженку, отмечает газета. Документ пока не утвержден.

14 февраля глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев заявил, что паркоматы в столице не приживаются из-за вандалов, которые портят их, напоминает газета. В то же время неназванный представитель пресс-службы департамента заверил издание, что случаи нападений на устройства нечасты, к тому же паркоматы защищены антивандальным покрытием, поэтому столичные власти отказываться от них не будут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 26 февраля 2013

    Какое слово дурацкое - паркомат.))

    Ответить
    2 +
  • capt-mhack
    capt-mhack 26 февраля 2013

    Нехренасе в Москве дороги уже есть??

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 26 февраля 2013

    Лучше бы организовать 45 тысяч парковочных мест. Но тут ведь работать надо, а не просто монетоприёмники поставить.

    Ответить
    2 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 февраля 2013

    Если верить ГАИ, то камеры окупаются примерно за месяц использования. С точки зрения инвест проекта - даже год - это быстрые деньги, так как дальше бесконечная прибыль.

    Ответить
    0 +