+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве суд дал семь лет тюрьмы пенсионеру за публикацию фейков о ВС России


В Москве суд дал семь лет тюрьмы пенсионеру за публикацию фейков о ВС России

В наручниках.

Тимирязевский суд Москвы назначил 63-летнему пенсионеру Михаилу Симонову семь лет колонии общего режима по статье о распространении фейков в отношении ВС РФ по мотивам политической ненависти.

Как пишет ТАСС, мужчина оставил два комментария под чужими публикациями в социальной сети «ВКонтакте», где содержалась критика руководства России и спецоперации на территории Украины. При этом пенсионер заверил, что не хотел оскорбить ВС РФ комментариями и не знал, что его аккаунт открыт для других пользователей.

В материалах дела сказано, что в последние годы трудовой деятельности Симонов жил в Белоруссии, где занимал должность директора вагона-ресторана поезда дальнего следования. В ноябре минувшего года он приехал в Москву к родственникам, где его и задержали.

Ранее Алексея Москалёва, отца школьницы из Тульской области, нарисовавшей антивоенный рисунок на уроке ИЗО, приговорили к двум годам колонии за дискредитацию ВС РФ. На оглашении приговора мужчина не присутствовал, поскольку покинул территорию России накануне. Однако спустя сутки появилась информация о задержании Москалёва в Минске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)