В Москве стартовал прием заявок на гранты для НКО
- 03 июня 2025 11:36
- Юлия Приходько
В столице Российской Федерации начался прием заявок на традиционный конкурс грантов, предназначенных для некоммерческих организаций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Москва оказывает поддержку тем, кто оказывает помощь другим», — подчеркнул Сергей Собянин в своем официальном канале на платформе Telegram.
В рамках инициативы на финансирование социально ориентированных проектов выделено 600 миллионов рублей. Заявки принимаются до 3 июля через официальный сайт конкурса.
Участие в конкурсе открыто для НКО с различными уровнями опыта. Организации, работающие более шести месяцев, имеют возможность получить грант до 500 тысяч рублей, в то время как более опытные смогут претендовать на финансирование до 5 миллионов рублей.
В 2022 году конкурс определил 262 победителя — это самое большое количество за всю историю проведения. С момента старта в 2002 году грантовую поддержку получили более 3,6 тысячи проектов, а участниками стали более 10,5 миллионов человек.
В числе прошлогодних победителей — проекты такие как:
- «Волонтеры: миссия „Победа""
- «Начни свой бизнес с Москвой»
- «Друзей выбирают!», который способствует нахождению новых хозяев для животных из приютов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: