В Москве прошли торжества по случаю Дня города

- 06 сентября 2014 19:05
- Редакция
Торжественная церемония открытия Дня города началась с обращения к москвичам Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Поздравляю всех нас с Днем города! Желаю всем москвичам хорошего настроения, а нашей Москве процветания и успехов. Как бы не менялась страна и столица, из века в век Москва остается самым ярким образом нашего государства, символом России, великим достоянием ее истории и культуры, сказал Дмитрий Медведев.
Как сказал премьер, Москва продолжает хранить свое прошлое, особую московскую культурную среду, и при этом является в полном смысле современной европейской столицей.
Московские музеи работают сегодня бесплатно, а московские бульвары на Бульварном кольце превратились в тематические площадки: художественные, книжные, игровые
Праздник в столице продлится два дня — 6 и 7 сентября, при этом многие праздничные задумки реализованы благодаря самим москвичам. Департамент культуры отобрал 10 лучших идей, предложенных столичными жителями. Например, фестиваль песен о Москве, который пройдет этим вечером на Поклонной горе, или 170 экскурсионных маршрутов по городу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: