+-2
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве пройдет фестиваль сидра, несмотря на массовое отравление и гибель россиян


В Москве пройдет фестиваль сидра, несмотря на массовое отравление и гибель россиян

Сидр

Число жертв алкогольного напитка «Мистер сидр» по всей стране растет. На данный момент известно о 30 смертях и 70 случаях госпитализации с тяжелым отравлением. Опасный напиток обнаруживают на прилавках все новых российских регионах.

Правда, столицу массовое отравление суррогатным алкоголем пока не затронуло. В связи с этим организаторы фестиваля «I Love Cider» объявили о том, что не намерены отменять мероприятие, которое запланировано на 17 июня.

«Несмотря на то, что такая печальная трагедия произошла, я планирую проводить фестиваль. Наш фестиваль не имеет ничего общего с напитком, который был представлен. Случаи отравления суррогатным алкоголем нередки в нашей стране», — рассказала «Газете.Ru» организатор Алина Локтева.

По ее словам, настоящий сидр не имеет никакого отншения к недобросовестным производителям. В свете последних событий сидру нанесен серьезный имиджевый удар, и фестиваль призван объединить истинных ценителей этого напитка.

«Мистер сидр» © соцсети

«Фестивали традиционного натурального сидра призваны к тому, чтобы увеличить ответственность, грамотность людей, осведомленность в разных типах алкогольных напитков, что есть действительно суррогатная, контрафактная продукция, которую нужно опасаться», — подытожила спикер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)