+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта


В Москве появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

С 12 октября в Москве будут введены новые выделенные полосы для общественного транспорта, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. Информация об этом опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

«С середины октября будет введено ещё почти 13,5 километров новых выделенных полос в четырёх округах столицы. Это даст возможность сократить время в пути для пассажиров городского транспорта в три раза и уменьшить аварийность на участках почти на 25%», — подчеркнул Ликсутов.

Выделенные полосы появятся в Тверском и Пресненском районах, а также в Нижегородском районе, Северном Тушине, Коммунарке и районе Филимонковский. По этим полосам будут курсировать автобусы и троллейбусы на 73 городских и областных маршрутах, которые ежедневно обслуживают более 290 тысяч поездок в будние дни.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)