+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве пенсионерка отдала лжеэкстрасенсам 5 млн рублей, чтобы вылечить родственников


В Москве пенсионерка отдала лжеэкстрасенсам 5 млн рублей, чтобы вылечить родственников

Экстрасенс.

В Москве мошенники получили пять миллионов рублей от пожилой женщины, представившись экстрасенсами из знаменитого телешоу.

Как пишет Telegram-канал Baza, весной минувшего года пенсионерка увидела рекламу шоу экстрасенсов, в которой было сказано, что проблемы со здоровьем родственников могут быть связаны с родовым проклятьем. Москвичка решила позвонить по указанному в рекламе номеру, чтобы выяснить причину недомогания своей дочери и внучки, однако ей не ответили. С пенсионеркой связались уже летом и, выслушав ее рассказ, заверили, что проклятье необходимо снимать как можно скорее.

За проведение необходимых обрядов лжеэкстрасенсы попросили 20 тысяч рублей. Женщина провела ряд транзакций, а после суммы переводов увеличились. За различные молитвы о здоровье близких злоумышленники требовали от жительницы столицы уже более 200 тысяч рублей.

С помощью таких махинаций мошенники сумели получить от пенсионерки около пяти миллионов рублей. В итоге у нее кончились деньги, и от услуг «экстрасенсов» ей пришлось отказаться.

В феврале текущего года пенсионерка по настоянию соседки обратилась в полицию. В начале марта в МВД завели дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее в Ижевске пенсионерка продала квартиру и отдала деньги мошенникам. Злоумышленники получили от пожилой женщины около 2,6 миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)