+36
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве ожидается ледяной дождь


В Москве ожидается ледяной дождь

© visualhunt.com

В Москве и Подмосковье во вторник, 22 ноября ожидаются ледяные дожди. Толщина ледяной корки в разных районах области составит от 1 миллиметра до 1 сантиметра, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В Москве ледяные дожди и крупа начнутся с 9 часов утра вторника и продолжатся до полудня. Дороги и тротуары покроются льдом толщиной до 6 миллиметров, в Подмосковье — от 2 миллиметров на востоке до 10 миллиметров на западе», — рассказал специалист РИА Новости.

Полоса ледяных дождей пройдет также через Смоленскую, Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Владимировскую, Ивановскую, Нижегородскую, Ярославскую, Тверскую, Тамбовскую, Пензенскую и Самарскую области.

Ледяной дождь — явление погоды, возникающее при прохождении на высоте 500 — 800 метров теплого атмосферного фронта. Переохлажденные осадки, соприкасаясь с холодной поверхностью, замерзают, покрывая льдом поверхность дорог, электрические провода, деревья и т. д.

Накануне ледяные дожди прошли в Черноземье и на Среднем Поволжье. В Курской области около 18 тысяч человек остались без электричества из-за обрыва проводов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)