+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве открылась первая в России трамвайная линия без контактной сети


В Москве открылась первая в России трамвайная линия без контактной сети

Мэр Москвы Сергей Собянин провёл открытие первой в России трамвайной линии без использования контактной сети, расположенной на проспекте Академика Сахарова. Данную информацию он опубликовал в своём Telegram-канале.

Собянин отметил важность этого события для москвичей, подчеркнув, что проспект Академика Сахарова и улица Маши Порываевой были одними из немногих крупных улиц, по которым ранее не ходил общественный транспорт.

Новый маршрут № 90, как сообщил мэр, создаёт соединение между Павелецким вокзалом и Площадью трёх вокзалов. Этот маршрут улучшает транспортную доступность для 300 тысяч жителей столицы, предоставляя им более удобные возможности для перемещения по городу.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что на маршруте будут курсировать около 20 трамваев модели «Львенок-Москва», оснащённых автономным ходом. На проспекте Академика Сахарова эти трамваи будут преодолевать двухкилометровый участок без необходимости подключения к контактной сети.

Стоит отметить, что ранее мэр сообщал об успешной работе Московского центрального кольца (МЦК), которое за девять лет стало популярным и удобным видом городского транспорта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)