+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве осудили членов ОПС за легализацию более 100 тысяч мигрантов


В Москве осудили членов ОПС за легализацию более 100 тысяч мигрантов

Суд в столице России приговорил к лишению свободы на сроки до 12 лет двенадцать членов организованного преступного сообщества, которые способствовали легализации более 100 тысяч иностранцев, регистрируя их в хостелах, находившихся под их контролем, как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Москве.

В ходе следствия было установлено, что в период с 2018 по 2022 годы трое руководителей отдела по вопросам миграции отделения Министерства внутренних дел Западное Дегунино Москвы совместно с другими участниками преступной группы оформляли хостелы как в Москве, так и в области, включая оформление на подконтрольные лица. Они предоставляли временную регистрацию нелегалам, даже несмотря на нехватку мест, фактически многие поставленные на учет не пребывали в зарегистрированных местах. В результате этой деятельности злоумышленники миграционно учли не менее 100 тысяч нелегальных мигрантов, заработав на этом около 420 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Члены преступного сообщества в зависимости от своей роли признаны виновными в преступлениях, связанных с «организацией преступного сообщества или участием в нем», «организацией незаконной миграции», а также в «превышении должностных полномочий», как сообщили в Следственном комитете.

По приговору суда в зависимости от их участия, наказание составило от 8 до 17 лет тюремного заключения, — добавили в главке, уточнив, что трое сотрудников полиции были лишены своих званий.

Помимо этого, имущество фигурантов стоимостью более 470 миллионов рублей было арестовано для выплаты штрафов, гражданских исков и иных взысканий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)