В Москве не было сбоев в работе системы голосования на выборах
- 13 сентября 2025 09:07
- Диана Жукова
Система голосования на выборах глав регионов Российской Федерации в Москве функционировала без сбоев, как сообщила председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.
«По крайней мере, у нас никаких сбоев не было. Технические специалисты сделали всё необходимое, и у нас уже есть опыт проведения кампаний, в которых успешно отражались все атаки. Технических неполадок не зафиксировано», — отметила Кириллова в ответ на вопрос РИА Новости во время брифинга в общественном информационном центре столицы.
В июле МГИК рассмотрела обращение коллег из Курска о создании избирательных участков для голосования горожан, находящихся вне родного региона, на выборах глав субъектов в период единого дня голосования с 12 по 14 сентября 2025 года. В этих «точках притяжения» для жителей столицы открыты 14 избирательных участков.
С 12 по 14 сентября по всей России проходят прямые выборы губернаторов в таких регионах, как:
- Коми,
- Татарстан,
- Чувашия,
- Севастополь,
- Камчатский край,
- Краснодарский край,
- Пермский край,
- Архангельская область,
- Брянская область,
- Иркутская область,
- Калужская область,
- Костромская область,
- Курская область,
- Ленинградская область,
- Новгородская область,
- Оренбургская область,
- Ростовская область,
- Свердловская область,
- Тамбовская область,
- Еврейская автономная область.
В Ненецком автономном округе руководителя региона избирают депутаты окружного совета из трёх кандидатов, предложенных президентом РФ.
Кроме того, в 11 субъектах РФ проходят выборы депутатов региональных парламентов, а в 25 городах — выборы представителей органов власти административных центров регионов. В общем, в 81 регионе России проводится около 5 тысяч избирательных кампаний различного уровня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: