+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве коммунальные службы завершили подготовку спецтехники к зиме


В Москве коммунальные службы завершили подготовку спецтехники к зиме

Московский парк коммунальной техники полностью готов к осенне-зимнему сезону, об этом сообщил агентству ТАСС заместитель мэра города Петр Бирюков.

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили все необходимые мероприятия по подготовке техники к смене сезона. Техника приведена в полную готовность к эксплуатации в осенне-зимний период. Для обеспечения чистоты в городе будет использовано необходимое количество дорожно-уборочной техники и средств малой механизации, подчеркнул Бирюков.

Он отметил, что машины прошли регламентное техническое обслуживание, включая замену жидкостей, фильтров, расходных и изнашиваемых материалов. Также был проведен текущий ремонт, устранены все обнаруженные неисправности, а в случае необходимости проводились и капитальные ремонтные работы.

Большинство коммунальных машин столицы работают в режиме круглогодичной эксплуатации, однако с наступлением холодов они будут переведены на зимний режим работы. Техника, используемая исключительно в зимний период, такая как:

  • линейные снегопогрузчики,
  • автогрейдеры,
  • роторные снегоочистители,
  • мобильные снегоплавильные установки

будет расконсервирована и подготовлена к работе.

На поливомоечные машины, а также вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику будет установлено навесное плужно-щеточное оборудование для работы в условиях зимы, добавил заместитель мэра.

Кроме того, перед наступлением первых заморозков коммунальные машины будут дополнительно оборудованы распределителями противогололедных материалов, заявил руководитель комплекса городского хозяйства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)