+0
Сохранить Сохранено 7
×

В минусинском детсаду повара готовили еду для малышей из мяса с кишечной палочкой


В минусинском детсаду повара готовили еду для малышей из мяса с кишечной палочкой

Мясо.

© Прокуратура Красноярского края

Прокуратура Красноярского края заявила в своем Telegram-канале, что в одном из детских садов Минусинска говядина, из которой готовили еду для малышей, содержала кишечную палочку.

«Исследование мяса показало наличие в нем кишечной палочки и превышение ряда бактерий в 80–150 раз», — сообщило ведомство.

Заведующий, кладовщик и повар подтвердили, что говядина плохого качества и что блюда из нее готовились в антисанитарных условиях. Работники кухни не обращали внимания на внешний вид мяса и неприятный запах. По словам сотрудников прокуратуры, такая халатность могла повлечь отравление воспитанников детского сада.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее на Чукотке двум воспитанникам детского сада в поселке Угольные Копи потребовалась медицинская помощь из-за ожога роговицы. По предварительным данным, дети пострадали в результате работы кварцевой лампы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)