+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Минстрое призвали не ожидать резкого снижения цен на жилье в России


В Минстрое призвали не ожидать резкого снижения цен на жилье в России

Недвижимость.

Гражданам России не следует ожидать снижения стоимости квадратного метра жилья в стране. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Как пишет «Интерфакс», Стасишин признался, что снижения стоимости в ближайшее время не произойдет из-за роста цен на стройматериалы, стоимости проектного финансирования и земли, а также уменьшения темпов продаж и декларированного качества проектов. При этом замминистра отметил, что на рынке жилья в настоящий момент существует идеальный баланс цен и способов улучшения жилищных условий.

Кроме того, Стасишин упомянул аналитиков, которые обещают значительное снижение цен на рынке недвижимости в этом году. По его мнению, такие специалисты не умеют адекватно оценивать ситуацию на рынке, вследствие чего вводят в заблуждение потенциальных покупателей.

Ранее стало известно, что за 2022 год средняя стоимость загородных домов в России выросла на 13%. Больше всего подобный тип недвижимости подорожал в Свердловской, Московской и Омской областях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)