+33
Сохранить Сохранено 7
×

В МИД России предостерегают Запад и Киев от «авантюрных шагов»


В МИД России предостерегают Запад и Киев от «авантюрных шагов»

© Лев Бубнов / Коллаж / Ridus.ru

Сегодня, 24 февраля в 14:27 мск, МИД России обратилось к Белому дому, НАТО и Киеву с Заявлением, сообщается на сайте МИД России.

«В связи с зафиксированным Министерством обороны Российской Федерации значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов», — говорится в Заявлении.

Накануне Минобороны России заявило, что в качестве предлога для вторжения украинской армии в Приднестровье планируется инсценировка «якобы наступления российских войск» с территории непризнанной республики.

В свою очередь Минобороны Молдавии сообщило, что их армия в штатном режиме, а руководство отслеживает все изменения в регионе и на территории, «контролируемой тираспольским режимом». Если будут выявлены угрозы стране, о них незамедлительно проинформируют жителей Молдавии.

Ранее «Ридус» писал, что Приднестровская тема становится новым сюжетом российско-украинского конфликта, и все чаще раздаются слова о том, что именно в Тирасполе произойдут события, которые превратят нынешний прокси-конфликт в полноценный мировой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)