В метро Москвы появится оплата по биометрии на всех турникетах
- 20 февраля 2025 11:59
- Евгения Староверова
До конца 2025 года все турникеты московского метро будут оснащены системой биометрической оплаты, как сообщает Telegram-канал столичного департамента транспорта. Это шаг к повышению доступности биометрической технологии для пассажиров. В целях обеспечения высокой скорости и эффективности работы в вестибюлях станций будет установлено дополнительное отечественное оборудование.
Система биометрической оплаты предлагает самые низкие тарифы на проезд и обеспечивает банковский уровень защиты за счет шифрования всех данных. Это решение уже заслужило репутацию надежного и безопасного платежного инструмента. В мире подобный сервис нигде не внедрен в таких масштабах и с такой степенью удобства, как в Москве. С момента его запуска система использовалась более 140 миллионов раз, причем в среднем каждый рабочий день совершается около 160 тысяч проходов по технологии распознавания лица.
Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, отметил, что согласно поручению мэра столицы Сергея Собянина, в городской транспорт внедряются передовые отечественные платежные решения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: