В Memoriapolis город странствует через эпохи, встречая бунты и чуму

Новый градостроительный симулятор Memoriapolis ставит перед игроком непростую задачу: на протяжении 2500 лет вести свой народ к процветанию, преодолевая кризис за кризисом. Вам предстоит присматривать за зарождающейся деревней, которая постепенно растёт и на протяжении четырёх исторических эпох превращается в величественный мегаполис.

Обычно мы следуем за эпохами в 4Х-стратегиях, поэтому градостроительный симулятор, построенный по тому же принципу, уже выглядит нестандартно. В Memoriapolis всё начинается с крошечного лагеря исследователей, которые затерялись в туманах времён и теперь пытаются выжить в негостеприимном мире. Именно с этого маленького лагеря начинается восхождение вашего города, который проходит через античность, средневековье, возрождение и просвещение. Каждая эпоха несёт с собой новые испытания и варианты прохождения.

В этой игре планирование осуществляется не за счёт микроменеджмента, а за счёт удовлетворения потребностей ваших людей. Вам следует учитывать нюансы местности, на которой вы строите, чтобы ваш город рос без помех. Дороги и прочие мелочи прокладывать не нужно, они будут расти органично сами собой по мере разрастания мегаполиса.

Вместе с тем экономика и местная политика также будут углубляться и усложняться, и вам придётся принять немало решений, которые навсегда изменят судьбу вашего народа. Неспешной прогулкой по пляжу правление не будет, поскольку вам угрожают бунты, забастовки и даже чума. На данный момент дата выхода Memoriapolis неизвестна, однако разработчики обещают выпустить игру в ранний доступ уже совсем скоро.


Нам важно ваше мнение!

+0