В Мексики толпа сожгла мужчину и женщину, обвинив их в колдовстве
- 01 октября 2026 09:38
- Диана Усова
Мужчина из мексиканской общины Лас-Таситас и его спутница стали объектом жестокой расправы по обвинению в колдовстве. Согласно сообщениям Need To Know, пострадавшие подверглись избиению, после чего их облили бензином и подожгли.
Инцидент, датированный 22 сентября, произошел в штате Чьяпас, где обитает народ цельтали, принадлежащий к этнической группе майя. Жертвами атаки стали 50-летний народный целитель Николас и его подруга Норма.
Согласно одной из гипотез, агрессия могла быть вызвана недовольством клиентов Николаса, которые после его лечения почувствовали ухудшение самочувствия и, возможно, решили расправиться с целителем.
После нападения пара была доставлена на главную площадь поселения, где их продолжали избивать на протяжении нескольких часов. Затем их облили горючей жидкостью и подожгли. Свидетели происшествия стали снимать события на телефоны.
Позднее мертвые тела жертв были найдены у дороги, накрытые тканью. Прокуратура штата, включая прокурора по делам коренных народов, сейчас расследует обстоятельства трагедии. Несмотря на это, главы общины отказались передать тела погибших для экспертизы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: