+29
Сохранить Сохранено 7
×

В магазинах «Дикси» в Москве и Петербурге обнаружили крыс и тараканов


В магазинах «Дикси» в Москве и Петербурге обнаружили крыс и тараканов

Крыса © pixabay.com

Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили крыс и тараканов на продуктовых складах сразу двух магазинов «Дикси» в Москве и Санкт-Петербурге.

В результате Октябрьский суд Петербурга закрыл магазин «Дикси» на 60 суток, сообщает Piter.tv.

Из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм также закрыли «Дикси» на улице Молодцова в Москве. Там сотрудника магазина укусила крыса.

Юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова рассказала «360», что органы Роспотребнадзора следуют графикам проверок и в среднем инспекция проводится примерно раз в год. Однако уже третий год действуют ограничения, отметила она.

По ее словам, остались только внеплановые проверки, которые проводятся по жалобам покупателей. Однако они на складах не бывают, а сотрудники магазинов вряд ли будут сообщать о нарушениях.

Свиридова напомнила, что серьезные проверки, введенные в самом начале пандемии, стимулировали соблюдать санитарные правила, но сейчас требования в части дезинфекции торговых залов смягчили, и с весны проверки практически не проводятся.

В результате стали допускаться значительные нарушения санитарных правил, констатировала юрист. Она подчеркнула, что в данном случае речь идет не только о «Дикси».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)