В Магасе высадят более 5 тысяч кустов роз в 2026 году
- 05 июля 2025 14:02
- Диана Жукова
В 2026 году власти столицы Ингушетии, города Магас, планируют создать масштабное озеленение, высадив более 5 тысяч кустов роз различных сортов. Инициатива направлена на приобретение Магасом статуса «города роз».
Мэр Магаса Муса Темурзиев поделился с ТАСС, что идея зародилась после запуска главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым конкурса «Фестиваль цветов», целью которого является выявление самых красивых садов в республике.
«Мы стремимся сделать Магас не только современным, но и привлекательным городом. В связи с этим планируем проект по озеленению, который станет настоящим цветочным искусством, способным привлечь жителей республики и туристов из различных регионов и стран», — отметил Темурзиев.
По заявлениям мэра, данный проект направлен не только на украшение города, но и на развитие его инфраструктуры, что повысит престиж столицы. Он уточнил, что в рамках проекта будут созданы уникальные цветочные композиции на клумбах, а за состоянием роз будут следить квалифицированные специалисты по ландшафтному дизайну и садоводству. Также планируется разработка специальных прогулочных маршрутов по новым розариям и организация фестивалей и других мероприятий, посвященных цветам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: