+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Магадане произошло землетрясение магнитудой 5


В Магадане произошло землетрясение магнитудой 5

Землетрясение в Магаданской области привело к проявлению ощутимых подземных толчков, которые встревожили жителей Магадана и окружающих поселков. Информацию о событии опубликовал губернатор Магаданской области, Сергей Носов, в своем Telegram-канале.

По его словам, землетрясение произошло в 45 километрах от поселка Клепка и достигло магнитуды 5 по шкале Рихтера. Он также добавил, что дальнейших афтершоков не ожидается.

Согласно информации, представленной пресс-службой главного управления МЧС по Магаданской области, землетрясение зафиксировали в 22:20 по местному времени (14:20 мск). Толчки имели силу в 4,8 балла и ощущались как в городе Магадан, так и на всей территории области.

На данный момент все необходимые службы региона продолжают функционировать в штатном режиме. Ведется обследование жилых зданий, социально значимых объектов и коммунальной инфраструктуры. Предварительная информация показывает, что пострадавших или разрушений нет. Оперативные группы администраций муниципальных образований и пожарно-спасательных частей продолжают осмотр зданий и других сооружений с целью выявления возможных повреждений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)