В Лос-Анджелесе задержали трех человек по подозрению в поджоге лесов
- 15 января 2025 11:14
- Сергей Северов
В Лос-Анджелесе были задержаны трое граждан, подозреваемых в умышленных поджогах, которые привели к масштабным лесным пожарам в штате Калифорния. По информации Reuters, об этом сообщил руководитель полицейского департамента округа Джим Макдоннелл.
Сообщается, что в воскресенье ночью офицеры северного Голливуда получили сигнал о возможном злоумышленнике, использовавшем прибор для барбекю в качестве средства для разжигания огня в лесу, — сообщил Макдоннелл.
Помимо этого, он подчеркнул, что 13 января задержали еще двоих подозреваемых по аналогичному делу. Недавно стало известно о возникновении двух новых очагов возгорания лесов в южной части Калифорнии. При этом 14 января Национальный центр прогнозирования климата США предупредил, что на следующей неделе в Калифорнии может произойти увеличение количества пожаров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: