+26
Сохранить Сохранено 7
×

В Лондоне выдали ордер на арест экс-супруги Аркадия Ротенберга


В Лондоне выдали ордер на арест экс-супруги Аркадия Ротенберга

Высокий суд Лондона выдал ордер на арест бывшей жены Аркадия Ротенберга Натальи Ротенберг из-за ее неявки в суд и отказа платить адвокатам.

Об этом сообщила газета Daily Telegraph.

Экс-супруга российского олигарха судится с адвокатской фирмой Candey, ранее представлявшей ее интересы. Она отказалась заплатить около 11,5 тысяч фунтов стерлингов за ее услуги.

Кроме того, Наталья Ротенберг игнорировала сообщения от властей на электронную почту и в WhatsApp с требованием явиться в суд, чтобы ответить на вопросы об активах. Все попытки выйти с ней на связь оказались безрезультатными.

Ранее женщину приговорили к 21-дневному тюремному сроку. Чтобы его приостановить, Ротенберг должна была явиться в суд 20 апреля, что этого так и не случилось.

Летом 2022 года лондонский суд постановил изъять у Натальи Ротенберг квартиру за 8,7 миллиона фунтов с видом на Букингемский дворец из-за долгов по кредиту на недвижимость.

Известно, что экс-супруга Аркадия Ротенберга судится с ним за деньги и владение особняком стоимостью 27 миллионов фунтов в графстве Сарри. Сам Ротенберг сейчас находится под британскими санкциями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)