+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Лисичанске четыре человека пострадали при ударе ВСУ


В Лисичанске четыре человека пострадали при ударе ВСУ

В результате обстрела Лисичанска Луганской Народной Республики со стороны Вооруженных сил Украины пострадали четыре человека, включая две девятилетние девочки. По информации главы Минздрава ЛНР Наталии Пащенко, обе девочки и пожилая женщина находятся в тяжелом состоянии. Пащенко сообщила об этом через Telegram-канал правительства ЛНР.

«В результате обстрела ВСУ Лисичанска ранены четыре человека: среди них пожилая женщина и две девятилетние девочки-близнецы, находящиеся в крайне тяжелом состоянии. У детей диагностированы минно-взрывные травмы, множественные осколочные ранения как конечностей, так и туловища и головы, а также проникающие ранения», — отметила Пащенко.

Медики уже провели операцию одной из девочек, а вторую готовят к хирургическому вмешательству. В скором времени дети будут госпитализированы в Луганскую детскую клиническую больницу.

Пащенко добавила, что среди пострадавших также числится женщина, рожденная в 1957 году, которая получила множественные осколочные и проникающие ранения. Еще одна женщина пострадала легкими ранениями в автомобиле неподалеку от места обстрела. Медики отправили ее на амбулаторное лечение, подчеркнув, что ее состояние не вызывает опасений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)