+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ленинградской области задержана девушка за передачу данных на Украину


В Ленинградской области задержана девушка за передачу данных на Украину

В Бокситогорском районе Ленинградской области сотрудники полиции задержали 21-летнюю сотрудницу салона сотовой связи. Она подозревается в передаче персональных данных абонентов кураторам из Украины за вознаграждение. Такая информация была предоставлена пресс-службой регионального управления МВД России и опубликована ТАСС.

Согласно представленной информации, задержанная осуществляла фотографирование экрана монитора на рабочем месте в офисе в городе Бокситогорске. Эти изображения содержали номера абонентов с персональными данными граждан. Далее она передавала полученные фотографии своим кураторам из Украины в обмен на денежное вознаграждение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Виталий
    Виталий 16 октября

    ст 272 ук РФ В России дела о неправомерном доступе к компьютерной информации часто заканчиваются назначением судебного штрафа или осуждением гражданина с условным наказанием.

    Ответить
    1 +