В лагере российских миротворцев укрылись более двух тысяч жителей Карабаха
- 20 сентября 2023 15:01
- Лиза Василенко
Минобороны России заявило в своем Telegram-канале, что в Нагорном Карабахе российский миротворческий контингент разместил в своем базовом лагере 2261 мирного жителя, в том числе 1049 детей.
В ведомстве подчеркнули, что российские миротворцы контактируют с враждующими сторонами, призывая их прекратить кровопролитие.
«Обсуждается недопущение кровопролития, соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения», — сообщило Минобороны.
19 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что Баку начал проводить «антитеррористические мероприятия локального характера» в Карабахе. Ведомство отметило, что основными целями военной операции являются вывод армянских военных с территорий Азербайджана, нейтрализация военной инфраструктуры Армении, обеспечение безопасности населения, вернувшегося на освобожденные территории.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: