В Крыму задержаны два человека по делу о незаконной миграции
- 06 ноября 2025 14:27
- Наиль Каримов
В Крыму были задержаны два человека по подозрению в организации незаконной миграции. Как передает агентство РИА Новости, среди задержанных 35-летний гражданин иностранного государства и 28-летняя гражданка России, которая ранее занималась оформлением миграционных документов.
По информации от агентства, мужчина искал иностранных лиц, нуждающихся в регистрации. Вместе с сообщницей они предлагали фиктивную постановку на учет в селе Новониколаевка за денежное вознаграждение, а также занимались оформлением патентов на трудовую деятельность.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного кодекса РФ, касающейся организации незаконного пребывания иностранных граждан в России, совершённого группой лиц по предварительному сговору.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: