+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Крыму задержана агент СБУ за передачу сведений Киеву


В Крыму задержана агент СБУ за передачу сведений Киеву

Сотрудники Федеральной службы безопасности в Крыму задержали россиянку, которая, по информации Центра общественных связей ФСБ России, была завербована Службой безопасности Украины (СБУ). Женщина передавала данные о деятельности научных и образовательных организаций в Луганской Народной Республике и Республике Крым, передает ТАСС.

ФСБ сообщила о пресечении противоправной деятельности гражданки РФ, родившейся в 1967 году, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Женщина, уроженка Луганской области, по данным ФСБ, была завербована СБУ при пересечении украинско-польской границы.

По предоставленным сведениям, выполняя задания своего куратора, она собирала информацию о работе научных и образовательных учреждений ЛНР и Крыма, с которыми имела профессиональные связи. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ подозреваемая была задержана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)