В Крыму введут ограничения подачи электроэнергии
- 10 июля 2026 12:55
- Наиль Каримов
В пятницу, 10 июля, в южных и центральных районах Крыма ожидаются дополнительные ограничения в электроснабжении. Эта информация предоставлена пресс-службой компании «Крымэнерго».
В сообщении компании говорится, что в результате недавней атаки на энергообъекты полуострова ограничения в ряде населенных пунктов Северо-Западного Крыма продолжатся. Энергетики компании «Крымэнерго» работают в круглосуточном режиме, стараясь как можно скорее восстановить электроснабжение.
Однако сроки возобновления подачи электроэнергии зависят от текущей обстановки и возможности выполнения безопасных аварийно-восстановительных работ.
Глава Крыма Сергей Аксенов ранее отметил, что ситуация с обеспечением топливом и электроснабжением в регионе продолжает оставаться сложной и может затянуться. Аксенов уточнил, что большинство решений по данной проблематике не могут быть раскрыты открыто, и подчеркнул важность понимания со стороны жителей к нехватке информации.
Он также предупредил, что в некоторые дни топливо не будет доступно в свободной продаже, но данная ситуация контролируется.
Что касается электроснабжения, то точных графиков подачи электричества не будет, так как перебои сохраняются.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: