+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Крыму новый курорт "Золотые пески России" будет круглогодичным


В Крыму новый курорт "Золотые пески России" будет круглогодичным

На западном побережье Крымского полуострова ведется строительство нового круглогодичного курорта «Золотые пески России», как сообщил Сергей Ганзий, министр курортов и туризма Республики Крым. Ранее Сергей Аксенов, глава Крыма, информировал об этом проекте, который осуществляется в рамках федеральной инициативы «Пять морей и озеро Байкал». В проект включены два основных направления: «Золотые пески» в Евпаторийском городском округе и семейный курорт «Крымская Ривьера» в городе Саки.

Эти новые курорты рассчитывают увеличить поток туристов в Крым на один миллион человек ежегодно. Согласно данным министерства курортов, «Крымская Ривьера» начнет свою работу в 2029 году, а «Золотые пески» откроются в 2030 году. На развитие указанных объектов планируется привлечь более 130 миллиардов рублей частных инвестиций.

Сергей Ганзий, выступая по видеосвязи в ходе заседания круглого стола в Совете Федерации, отметил, что ключевым принципом нового курорта станет круглогодичность.

Планируется создание комплекса туристической инфраструктуры, который будет функционировать круглый год. В состав комплекса войдут:

  • подогреваемые бассейны,
  • термальный и медицинский комплексы,
  • оздоровительный бальнеоцентр,
  • открытый круглый год акватермальный комплекс,
  • центр водных видов спорта,
  • конгресс-центр с концертным залом и музей.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)