+53
Сохранить Сохранено 7
×

В Крыму мобилизованным выдали рваные бронежилеты


В Крыму мобилизованным выдали рваные бронежилеты

Главе Крыма Сергею Аксенову поступила жалоба на дырявые бронежилеты,  выданные призванным в рамках частичной мобилизации, сообщает RBK.

«Это обращение еще утром зашло Сергею Валерьевичу, ему передано, он лично с ним ознакомлен», — сообщил пресс-секретарь  Аксенова Денис Железняков.

Железняков указал, что Аксенов пообещал до 20 октября выдать всем мобилизованным бронежилеты,  которые будут массово закупаться.

Журналист Сергей Мардан  в свою очередь рассказал, что в Крыму мобилизованных хотят отправить на фронт в рваных бронежилетах и касках 48-го года.  Матери бойцов бьют тревогу. 

По информации Мардана, полученной от родственников мобилизованных, первую партию бойцов отправили  в новенькой защите, представив их для фотосъемки журналистам. А остальным выдали каски  48-го года и рваные бронежилеты.

Родные мобилизованных сообщают, что это происходит в 810-й бригаде. Отмечается, что военнослужащие  видели, как разгружают машины с новыми бронежилетами, но им почему-то всем выдали старьё и рваньё.  Хотя от этого зависят их жизни.

"К ним никто из властей не выходит, пугают прокуратурой, мужики радостно приветствуют и тоже  требуют прокурора, того тоже нет, после чего перестали выходить на связь" -  написал Сергей Мардан в своём Telegram-канале.

Информацию Мардана подтвердил блогер Сергей Колясников. Он опубликовал фотографии тех самых дырявых  бронежилетов, которыми пытаются обеспечить бойцов, отправляющихся на передовую.

Ниже приведены фотографии амуниции, представленые в Telegram-канале Колясникова:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+53

 

   

Комментарии (0)