+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле со скепсисом отозвались о готовности Зеленского к миру на Украине


В Кремле со скепсисом отозвались о готовности Зеленского к миру на Украине

Кремль решил воздержаться от подтверждения заявлений Александра Лукашенко относительно готовности украинского лидера Владимира Зеленского к мирным переговорам, сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

В комментарии для РИА Новости он подчеркнул, что Кремль не будет высказываться по поводу слов белорусского президента до ознакомления с обновленным планом.

Ранее президент Белоруссии выразил мнение, что обе стороны конфликта достигли готовности к диалогу. Тем не менее, российская сторона предпочитает основываться на юридических и политических реалиях, а не на эмоциональных оценках. Москва ожидает от Киева и его западных партнеров конкретных предложений, переложив ответственность за доказательство «мирной воли» на украинскую сторону и ее внешних кураторов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)