+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле отреагировали на новую версию о взрывах на «Северных потоках»


В Кремле отреагировали на новую версию о взрывах на «Северных потоках»

Место разрыва газопровода

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал скоординированным вбросом в СМИ новые публикации о взрывах на «Северных потоках».

«Явно, авторы теракта хотят отвлечь внимание. Явно, это скоординированный вброс в СМИ», — сказал Песков РИА Новости.

Две зарубежных газеты американская New York Times и немецкая Zeit накануне написали, чтоб у них имеются новые данные разведки. Они гласят, что к диверсии на газопроводах причастна проукраинская группировка, при этом ее планы могли быть неизвестны официальному Киеву. Немецкое издание написало, что нападения на трубопроводы также имеют украинский след.

Россию до сих пор не допускают до расследования терактов на «Северном потоке» и «Северном потоке-2». Песков удивился тому, как американские чиновники, которые якобы явились информаторами двух зарубежных СМИ, без расследования смогли сделать какие-то выводы о взрывах.

Диверсии на северных потоках
Диверсии на северных потоках

«Это пахнет чудовищным преступлением. Как минимум страны-акционеры „потоков“ и ООН должны требовать срочного прозрачного расследования с участием всех, кто может пролить свет», — подытожил он.

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2», проложенные по дну Балтийского моря, были выведены из строя в прошлом году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)