+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле одобрили предложение вознаграждать лиц, уничтоживших западные танки


В Кремле одобрили предложение вознаграждать лиц, уничтоживших западные танки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков прокомментировал поступившее недавно от региональных властей и предпринимателей предложение ввести денежное вознаграждение для тех, кто сжигает и уничтожает поставленные Украине западные танки, передаёт РИА Новости.

По мнению Пескова, это должно увеличить число энтузиастов, готовых уничтожать военную технику Вооруженных сил Украины, а также в целом увеличить мотивацию солдат.

В то же время чиновник подчеркнул, что реализация этой идеи – вопрос будущего, а не настоящего, потому что танки из США и ЕС пока не доставлены в Украину.

Первым вознаграждение за уничтожение танков ввёл губернатор Забайкальского края Александр Осипов, принявший соответствующее постановление. Позже к инициативе присоединились некоторые российские компании и знаменитости, предложившие распространить это правило на всю страну. Даную инициативу выдвинули компания «ФОРЭС» и актёр Иван Охлобыстин. Предприятие готово выделить 5 миллионов рублей за каждую подбитую боевую машину. 

Как ранее сообщал «Ридус», Германия и США заявили о намерении передать Киеву танки Leopard 2 и Abrams. Позже с такой же инициативой выступили и другие страны ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)