+32
Сохранить Сохранено 7
×

В Красном море пропала яхта с россиянами


В Красном море пропала яхта с россиянами

Джибути

Прогулочное судно «30 minutes» пропало в Красном море вместе с экипажем, состоявшим из трех россиян.

Как передает РИА Новости со ссылкой на жену капитана яхты Надежду Расину, поиски затягиваются.

По словам Расиной, почти неделю назад «30 minutes» вышла из Саудовской Аравии и 19 апреля должно было прибыть в Джибути (столица одноименного государства в Восточной Африке), но так там и не появилось.

«Они вышли с острова Джизан Саудовской Аравии с понедельника на вторник. Дальше их следы теряются. Они должны были быть в Джибути в среду, но туда они не прибыли. Они затерялись ориентировочно в пространстве между Саудовской Аравией, Эритреей и Йеменом. У Эритреи есть военные, которые патрулируют берег. Если бы их задержали на берегу, мы бы знали», — рассказала жена капитана.

По ее словам, владелец яхты объявил сигнал SOS, и вся береговая линия Красного моря знает, что пропало судно. Однако не все страны располагают ресурсами для поисков.

«Все очень затягивается, видимо, из-за какой-то бюрократической волокиты. Мы начали их искать и сообщать о пропаже в четверг утром, в пятницу совсем активно начали искать, а сейчас уже воскресенье… В таких случаях важна скорость. Важно не терять ни одного часа», — подчеркнула Расина.

Она обратилась в МИД РФ с просьбой оказать содействие в поисках россиян.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)