+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Конго число случаев заболевания вирусом Эбола возросло до 9964


В Конго число случаев заболевания вирусом Эбола возросло до 9964

Количество подтвержденных случаев заражения вирусом Эбола в Демократической Республике Конго (ДРК) достигло 9964, при этом 4841 человек скончался, об этом сообщил Национальный институт общественного здравоохранения ДРК (INSP) в понедельник, передает РИА Новости.

«В течение последних суток зафиксировано 88 новых случаев инфицирования, 38 смертей и 24 человека выздоровело. Таким образом, общее количество заболевших достигло 9964, а погибших — 4841 с начала вспышки», — говорится в ежедневном отчете INSP.

Ранее в New York Times появилась информация, что вспышка лихорадки Эбола в странах Африки достигла беспрецедентных масштабов и может распространиться на весь континент, если не удастся пресечь ее распространение. Вспышка в Демократической Республике Конго началась в апреле 2026 года. На данный момент официально не существует ни лицензированной вакцины, ни лечения против нового штамма Эболы — Бундибугио.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)