+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Конго количество смертей от Эболы возросло до 115


В Конго количество смертей от Эболы возросло до 115

В Демократической Республике Конго (ДРК) количество подтвержденных летальных случаев от лихорадки Эбола достигло 115, о чем сообщил Министерство связи и по делам СМИ.

По последним данным, число зараженных вирусом в текущую вспышку составляет 598 человек, что свидетельствует о росте по сравнению с показателями предыдущих суток, когда их количество составляло 550, а число погибших — 101, передает ТАСС.

На сегодняшний день в лечебных учреждениях проходят лечение 297 пациентов, зараженных Эболой. Уровень смертности при этом составляет 19,2%.

Болезнь охватила 25 районов, расположенных в провинциях Итури, Северное Киву и Южное Киву. Обнадеживает, что за последние 24 часа не было зафиксировано новых случаев за пределами регионов текущей вспышки.

Продолжаются усилия по идентификации лиц, контактировавших в последние недели с инфицированными вирусом Эболы. В настоящее время показатель отслеживания контактов достиг 56,3%.

Возникновение нынешней вспышки лихорадки Эбола зарегистрировано 15 мая в ДРК и Уганде. Эксперты предупреждают, что эта вспышка может стать одной из самых масштабных и смертоносных за последние десятилетия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)