+31
Сохранить Сохранено 7
×

В КНДР опровергли сообщения об экспорте оружия в Россию


В КНДР опровергли сообщения об экспорте оружия в Россию

Власти КНДР опровергли информацию в японских СМИ, согласно которой Пхеньян экспортировал в Россию боеприпасы для группы Вагнера. Об этом сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на представителя северокорейского МИД.

«Ложное сообщение японских СМИ о том, что КНДР предложила России боеприпасы, является абсурднейшим слухом, который не заслуживает никаких комментариев или объяснений», — цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) слова сотрудника МИД.

Ранее постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что в Белом доме могут «подтвердить, что КНДР завершила первоначальную поставку оружия» группе Вагнера. Она также сказала, что намерена поднять эту тему на заседаниях Совбеза.

Кроме того, координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что КНДР поставила России ракеты специально для их использования группой Вагнера.

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин тоже назвал эти утверждения слухами.

Ранее официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик заявил, что в ООН не обладают данными о поставках оружия из КНДР в Россию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)