+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере


В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере

В промышленном парке в китайской провинции Цзянсу проходит выставка жилых домов, созданных с помощью 3D-принтера, позволяющего изготавливать объекты высотой в 6,4 метра, шириной в 9,75 метра и в 152,4 метра длины.

«В качестве материала для печати используется смесь вторичных строительных отходов, стекла, стали и цемента. Эти „чернила“ наносятся слой за слоем, пока стена дома не достигнет заданной толщины», — приводит «Порт Амур» перепечатку из The Daily Mail.

На выставке есть даже 5-этажное здание…

Китайские строители начали работать с 3D-принтерами в марте 2014 года. Одна из компаний уже изготовила десять одинаковых зданий из бетона — каждое здание стоило 3,1 тысячи фунтов стерлингов. Другое дело — за сколько они продаются.

Среди экземпляров, представленных на выставке, самые малогабаритные стоят около 100 тысяч фунтов стерлингов.

Среди плюсов 3D-строительства — невысокая себестоимость, использование для строительства вторсырья, высокая скорость изготовления.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 20 января 2015

    Китайские строители начали работать с 3D-принтерами в марте 2014 года. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Во-от. А наш премьер обещает аж за полгода представить проект (пока только проект) по импортозамещению. Та же бодяга и по Керченскому мосту... Вывод - только один: кого же пригласить в правительство, чтобы без пинка...?

    Ответить
    0 +