+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Кирово-Чепецком суде пройдет заседание по смягчению наказания Стрелкову


В Кирово-Чепецком суде пройдет заседание по смягчению наказания Стрелкову

Игорь Стрелков.

© АГН «Москва»

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрит 22 января ходатайство защиты бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) о смягчении ему наказания. Об этом «Ридусу» сообщил адвокат Гиркина Александр Молохов.

Как отметил юрист, речь идет о замене Игорю Стрелкову неотбытой части срока ограничением свободы или другим более мягким наказанием, не связанным с изоляцией от общества.

По словам Молохова, «ничего хорошего защита от заседания не ждет».

«Администрация колонии уже высказала свое отрицательное мнение по вопросу освобождения Стрелкова, сославшись на то, что в прикроватной тумбочке у него были обнаружены разрешенные ему врачом таблетки», — указал адвокат в разговоре с «Ридусом».

В январе 2024 года Московский городской суд приговорил Гиркина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Поводом для уголовного преследования Игоря Стрелкова послужили посты в соцсетях, в которых он критиковал руководство Минобороны РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)