В Киеве и десяти областях Украины объявлена воздушная тревога
- 15 января 2025 07:15
- Диана Усова
В Киеве и десяти областях Украины, включая Киевскую, объявлена воздушная тревога, что подтверждается данными онлайн-карты, предоставленной украинским Министерством цифровой трансформации. Согласно этой информации, тревога в столице прозвучала в 6:45 по московскому времени и вскоре была зафиксирована в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, Харьковской областях, а также в Киевской. Кроме этого, в Сумской области сигнал тревоги продолжается уже около двух часов. Также тревожные сигналы поступают из подконтрольных Киеву частей Запорожской области и Донецкой Народной Республики.
Сообщается, что удары по инфраструктуре Украины со стороны Вооруженных сил Российской Федерации начались 10 октября 2022 года. Это произошло спустя два дня после взрыва на Крымском мосту, ответственность за который, по словам российских властей, возлагается на украинские спецслужбы. Удары нацелены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины. С этого времени воздушные тревоги в регионах Украины объявляются ежедневно, иногда охватывая всю страну.
В то же время пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков отмечал, что российские военные не осуществляют удары по жилым домам и социальной инфраструктуре в противостоянии с Вооруженными силами Украины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: