+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Киеве демонтируют часть блокпостов, чтобы освободить дороги


В Киеве демонтируют часть блокпостов, чтобы освободить дороги

Украинский блокпост.

В столице Украины демонтируют часть блокпостов и заграждений, которые возвели прошлой зимой, пишет ТАСС со ссылкой на заявление начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко.

С 24 февраля 2022 года во всех районах Киева были установлены бетонные блоки и мешки с песком, которые являлись усилением для блокпостов. Также в столице рыли окопы и блиндажи, но теперь, спустя год, прямой угрозы нападения уже нет, считают украинские власти.

По словам Попко, киевское командование решило усовершенствовать систему заграждений, поэтому некоторые блокпосты будут демонтированы, другие перейдут в «спящий режим».

Демонтаж заграждений проводится и с целью освобождения киевских дорог, так как многие блокпосты находились непосредственно на проезжей части, что на данный момент существенно затрудняет движение в столице.

Напомним, Вооруженные силы Украины начали возводить фортификационные сооружения на границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Недавно стало известно, что Украина может организовать провокацию против Приднестровья. Для этой цели Киев планирует заявить, что российская армия ведет наступление с данного направления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)