+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Киеве без света остались 70% жилых домов


В Киеве без света остались 70% жилых домов

Киев.

В 70% жилых домов Киева отключено электричество, сообщает городская военная администрация.

В настоящее время в усиленном режиме ведутся работы по восстановлению теплоснабжения.

«70% жилищного фонда города находятся в режиме аварийного отключения электроэнергии», — приводит сообщение «РИА Новости».

В администрации уточнили, что водоснабжение восстановлено во всех районах Киева, однако возможны проблемы с давлением в сети.

Между тем исполнительный директор украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что электроэнергию будут включать в Киеве на два-три часа.

«Будем понемногу начинать переключать, по два-три часа давать свет, пока не увеличится объем энергии, поступающей в Киев», — приводит ФАН его слова, сказанные в эфире украинского новостного телемарафона.

Как писал ранее «Ридус», министр энергетики и угольной промышленности Украины Герман Глущенко сообщил о восстановлении энергоснабжения в стране после ракетных ударов российских войск.

Напомним, накануне ВС РФ нанесли серию ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры в Виннице, во Львове, Киеве, Харькове, Хмельницком, Запорожье, Ровно, Кривом Роге, Днепре, Одессе, Николаеве, Сумах, Полтаве, Кременчуге и других городах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)