В Кемеровской области четыре человека погибли при пожаре в доме
- 26 июля 2025 12:36
- Диана Жукова
В результате замыкания в электропроводке двухквартирного дома в Белово, расположенного в Кемеровской области, погибли четыре человека, в том числе двое детей в возрасте шести и десяти лет.
По данным РИА «Новости», трагическое происшествие, произошедшее в ночь на 26 июля на улице Волкова, стало результатом короткого замыкания в электросети. Прокуратура региона подтвердила данную информацию. Следственный комитет по Кемеровской области инициировал уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, которые проводят опрос очевидцев. Запланированы судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы для выяснения точных причин возгорания.
Следствие сообщает, что среди погибших числятся мужчина, женщина и их двое детей. Причиной трагедии стал «аварийный режим работы электросети» в доме. Прокуратура также реализует проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и наблюдает за ходом расследования уголовного дела.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: