+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Казани награждены лауреаты премии правительства РТ за качество


В Казани награждены лауреаты премии правительства РТ за качество

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов XI республиканского конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2015 года. Награды победителям вручил Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

В своем вступительном слове И.Халиков отметил, что в последние годы в республике наблюдается экономическая интеграция предприятий и организаций с ведущими мировыми производителями на основе международных стандартов управления. Немалая роль в этом процессе, по его словам, принадлежит данному конкурсу.

«За прошедший период конкурс не только сформировал действенный механизм самооценки деятельности предприятий и организаций, но и стал рыночным гидом для поиска надежных партнеров и достойных производителей качественных товаров и услуг», - сказал И.Халиков, добавив, что престижна не только победа, но и участие в таком конкурсе.

«Лауреаты конкурса по праву являются примером для всех республиканских товаропроизводителей, - продолжил глава Правительства РТ. - Татарстан – один из немногих регионов, где этот конкурс проводится регулярно».

Республиканский конкурс на соискание премий Правительства РТ за качество был учрежден Постановлением Кабинета Министров РТ в апреле 2003 года.

И.о. заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов напомнил, что премии за качество присуждаются ежегодно на конкурсной основе предприятиям и организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение высокоэффективных методов управления качеством».

Он сообщил, что в этом году заявки подала 61 организация. Наибольшую активность проявили предприятия и организации Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Лениногорска. Активное участие в конкурсе приняли предприятия машиностроения и нефтехимии, а также организации в сфере здравоохранения и социальных услуг, строительства и образования.

В рамках проведения республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество проведены конкурсы «Лучший менеджер по качеству Республики Татарстан 2015 года» и «Лучшая научно-исследовательская работа среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Республики Татарстан, посвященная рассмотрению вопросов качества».

Решением Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество утверждено к присуждению звания «лауреата конкурса» 7 организаций и 13 дипломантов конкурса.

Так, в категории предприятий и организаций с численностью работающих более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере производства продукции производственного назначения и (или) товаров народного потребления, премии были присуждены: Кузнечному заводу публичного акционерного общества «КАМАЗ», Казанскому публичному акционерному обществу «Органический синтез», акционерному общество «ТАНЕКО».

В категории предприятий и организаций с численностью работающих более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг, были отмечены: ООО «ТаграС-РемСервис», лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов санаторий «Бакирово».

Лучшими в категории предприятий и организаций с численностью работающих не более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг, стали: ООО «Управляющая компания «Система-Сервис», ООО «МХ 1». Также были вручены награды дипломантам конкурса.

После церемонии награждения лауреатов конкурса Ильдар Халиков с удовлетворением отметил, что с каждым годом участников конкурса становится все больше и призвал к более активной деятельности как глав администраций, так и руководителей предприятий.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)