+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Казахстане заработал спутниковый интернет от компании Starlink


В Казахстане заработал спутниковый интернет от компании Starlink

Компания Starlink, подразделение частной аэрокосмической корпорации SpaceX из США, начала предоставление своих услуг спутниковой интернет-связи в Казахстане, как это официально подтверждается пресс-релизом Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Согласно размещенной на Telegram-канале ведомства информации, с 13 августа 2025 года Starlink предоставляет жителям Казахстана доступ к высокоскоростной и устойчивой интернет-связи через сеть своих низкоорбитальных спутников, принадлежащих SpaceX, передает РИА Новости.

Как отмечается в сообщении министерства, 12 июня 2025 года было подписано соглашение, обязывающее Starlink соблюдать законы Казахстана при оказании своих услуг в республике

«Технология Starlink предлагает стабильный доступ к интернету, даже в самых удалённых и труднодоступных районах, что открывает для граждан возможность использования современных цифровых сервисов», подчеркивается в документе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)