+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Казахстане временно закрылись рестораны McDonald’s


В Казахстане временно закрылись рестораны McDonald’s

McDonald's.

McDonald's в Казахстане в пятницу приостановил работу, а работники не комментируют ситуацию, пишет «РИА Новости».

Отмечается, что накануне McDonald's в Казахстане на своем сайте и в социальных сетях сообщил, что с 18 ноября будет приостановлена деятельность всех ресторанов из-за ограничений в местных поставках. В компании заверили, что прилагают все усилия для оперативного возобновления работы, и пообещали позднее опубликовать информацию о сроках открытия ресторанов.

Со слов корреспондента «РИА Новости» из Алма-Аты, в пятницу рестораны сети были закрыты. На их дверях и окнах расклеены объявления с текстом, который опубликован на сайте.

«Следите за новостями на официальном сайте McDonald's и в социальных сетях», — говорится в объявлении.

Сотрудник одного из ресторанов сети рассказал изданию, что не обладает нужной информацией о сроках возвращения на работу, и отказался сообщать какие-то подробности.

Франчайзи McDonald's в стране является крупный бизнесмен Кайрат Боранбаев, который занимал 14-ю строчку рейтинга богатейших бизнесменов по версии журнала «Forbes Казахстан» в прошлом году. Журнал оценивает его состояние в 590 миллионов долларов.

Примечательно, что Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана 17 марта сообщало о задержании Боранбаева по делу о хищениях денежных средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

В сентябре стало известно, что агентство закончило проведение следственных действий по одному из эпизодов по фактам хищения газа национальной газовой компании на сумму около 30 миллионов долларов.

Согласно данным АФМ, в рамках расследования был наложен арест на денежные средства бизнесмена в размере 80 миллионов долларов и недвижимость стоимостью 8,8 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что партнер McDonald's решил уйти из России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)