+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Канаде работает тюрьма для белых медведей. Фото


В Канаде работает тюрьма для белых медведей. Фото

Locked up: This creature is in the world's only polar bear prison - a former Canadian aircraft storage hangar

В городе Черчилль канадской провинции Манитоба расположена уникальная в своем роде «тюрьма для белых медведей». На месте бывшей военной базы в заброшенных авиационных ангарах расположены 28 клеток, в которых томятся одни из самых крупных и опасных животных в мире.

Население Черчилля составляет всего 800 человек, при этом через город за сезон может пройти до тысячи белых медведей, вынужденных перемещаться для поиска пропитания  в период таяния льдов в близлежащем Гудзонском заливе.

В тюрьму попадают те медведи, которые могут зайти на территорию поселения и представлять реальную опасность для людей. Обезвреженных снотворным хищников доставляют в «камеры», где держат на воде в среднем в течение месяца. По окончании «срока» медведей снова усыпляют и с помощью вертолета вывозят примерно на 100 километров, чтобы те очнулись далеко от города и не испытывали больше желания туда отправляться.

Всего в команде по работе с белыми медведями работают 6 человек, а в Черчилле время от времени случаются неприятные встречи жителей и хищников. Так, во время празднования Хэллоуина двоим людям чудом удалось спастись от медведя уже обхватившего зубами голову местной жительницы. Отмечается, что данные животные могут весить полтонны, однако при этом передвигаются практически бесшумно и могут неожиданно возникнуть прямо за спиной у будущей жертвы.

Тем не менее, благодаря бдительности горожан и работе специалистов, в городе удается избегать летальных исходов как в отношении людей, так и медведей, сообщает Daily Mail.Because of the town's position in the middle of the polar bear's winter migration route north up Hudson Bay, Churchill, north Canada, is always flooded with the fearsome land predators at this time of year

Polar bears caught entering Churchill are sent to the jail until they can be airlifted and flown away


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)