В Камеруне террористы устроили взрывы на благотворительном забеге

- 25 февраля 2023 20:14
- Ольга Блументаль
В Камеруне 19 спортсменов пострадали от серии взрывов на ежегодном массовом забеге, сообщает агентство Reuters.
«Девятнадцать спортсменов были доставлены в наш центр с травмами. Мы прооперировали троих из них. Их состояние стабильное, мы не зафиксировали ни одного смертельного исхода», — сообщил агентству директор региональной больницы Буэа Мартин Мокаке.
Взрывы произошли на одном из участков забега, в котором в этом году участвовали 529 спортсменов из Восточной, Центральной и Северной Африки и Франции.
Благотворительный «Забег Надежды» проводится на горе Камерун с 1995 года. Террористам был известен маршрут и им не составило труда подготовить акцию.
Ответственность за террористический акт взяла на себя сепаратистская группировка — Вооруженное крыло Управляющего совета Амбазонии.
«Нашей главной целью были элитные силы Камеруна, … которые обеспечивали безопасность спортсменов» — заявил Reuters представитель группировки Капо Даниэль.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: