+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Калужской области журналистка приговорена к 6,5 годам за призывы к терроризму


В Калужской области журналистка приговорена к 6,5 годам за призывы к терроризму

Журналистка получила приговор в виде 6,5 года заключения в колонии общего режима за обвинения в публичных призывах к террористическим действиям. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба УФСБ России по Калужской области.

Ранее отмечалось, что в апреле 2026 года женщину задержали в Калужской области за призывы к нападениям на Москву.

«По итогам рассмотрения дела 1-м Западным окружным военным судом, обвиняемая признана виновной по трём эпизодам по части 2 статьи 205.2 УК России, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на шесть с половиной лет с отбыванием в колонии общего режима», — сообщила пресс-служба УФСБ.

Следствие выявило, что журналистка разместила в открытом доступе призывы к террористической деятельности и оправдывала террористические акты, совершённые в России. УФСБ России по Калужской области открыло и расследовало уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)